Новости раздела

В ООН создали группу по эвакуации мирных граждан с «Азовстали» в Мариуполе

Управление Организации Объединенных Наций по гуманитарным вопросам сформировало группу для эвакуации мирного населения с комбината «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом рассказал представитель генерального секретаря ООН Фархан Хак.

По его словам, сегодня проходили контакты с Россией и Украиной по дальнейшим действиям в гуманитарной сфере, передает «Интерфакс».

Накануне в Москве прошла встреча президента России Владимира Путина и генсека ООН Антониу Гутерриша, который заявил, что необходимо решить вопрос об эвакуации людей с «Азовстали».

Путин в свою очередь заверил генсека ООН, что гуманитарные коридоры, о которых каждый день объявляет российская сторона, действуют. По данным главы государства, по ним вышло больше 100 человек, которые могут ехать куда угодно.

Позднее представитель Гутерриша Стефан Дюжаррик сообщил, что Путин согласился с привлечением ООН и Международного комитета Красного Креста к эвакуации мирных жителей с «Азовстали».

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий спецоперации России на Украине. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
Общество

Новости партнеров