Новости раздела

Минобрнауки: вузы могут разрешить студентам сдать выпускную работу на цифровом носителе

Минобрнауки: вузы могут разрешить студентам сдать выпускную работу на цифровом носителе
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Вузы могут самостоятельно разрешить студентам сдачу выпускной работы на цифровом носителе в связи с подорожанием бумаги. Об этом заявили в Минобрнауки России.

«Законом об образовании установлено, что материально-техническое обеспечение вуза относится к компетенции вуза», — приводит «РИА Новости» сообщение ведомства.

В середине апреля в Минцифры заявляли, что в стране нет дефицита газетной и офсетной бумаги. Минпромторг заверял, что в России не будет нехватки офисной бумаги, а ситуация с поставками стабилизируется. В ведомстве отмечали, что в стране работают три крупных производителя офисной бумаги, которые полностью закрывают потребности отечественного рынка. ФАС обещала проверить обоснованность роста цен на бумагу.

Кандидат химических наук и доцент Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Ирина Докучаева рассказывала, что в России есть в наличии сырье для производства бумаги, но не хватает вещества для ее отбеливания из-за приостановки его отгрузки.

Татьяна Леухина
ОбществоОбразование

Новости партнеров