Новости раздела

В Россию за сутки из опасных районов Украины, ДНР и ЛНР эвакуировали более 14 тысяч человек

В Россию из опасных районов Украины, ДНР и ЛНР эвакуировали 14 877 человек. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

C начала специальной военной операции эвакуировали уже 908 907 человек, из которых 166 049 — дети.

Ежедневно российская сторона с 10:00 мск открывает гуманитарные коридоры на харьковском, луганском, донецком и крымском направлениях в сторону России. Также РФ в кратчайшие сроки готова развернуть гуманитарные коридоры на любых других направлениях для безопасной эвакуаций мирного населения.

Мизинцев заявил, что российская армия соблюдает режим тишины на всех, в том числе трех заявленных украинской стороной, гуманитарных коридорах, передает «РИА Новости».

Вчера российское военное ведомство обвинило Киев в срыве гуманитарного коридора для эвакуации с территории металлургического комбината «Азовсталь», который открыли Вооруженные силы России.

Президент России Владимир Путин сегодня во время доклада министра обороны Сергея Шойгу заявил, что штурм промышленной зоны завода «Азовсталь» в Мариуполе нецелесообразен, его необходимо отменить. Он поручил заблокировать промзону «Азовстали» так, чтобы «муха не пролетела».

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Татьяна Леухина
ОбществоВласть

Новости партнеров