Новости раздела

Еще пять предприятий из Татарстана признаны системообразующими в России — список засекречен

Еще пять предприятий из Татарстана признаны системообразующими в России — список засекречен
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Пять организаций из Татарстана попали в перечень системообразующих предприятий России. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики республики. Список официально опубликован пока не будет, предположительно, из-за угрозы санкций в отношении его участников со стороны недружественных стран.

Всего в федеральном списке 49 республиканских организаций. Среди них 26 предприятий промышленности, восемь — топливно-энергетического комплекса, пять организаций и групп компаний АПК, четыре — транспортного комплекса, три — IT-отрасли, одна организация в сфере торговли и два вуза.

Такие компании могут получить льготные кредиты в банках до 10 млрд рублей и 30 млрд на группу лиц на срок до года, субсидии для финансового обеспечения затрат в связи с производством товаров и государственные гарантии по кредитам или облигационным займам.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

31 марта еще 13 организаций из Татарстана попали в список системообразующих предприятий. В 2020 году правительство республики утвердило правила отнесения тех или иных компаний к системообразующим для региона.

Дарья Акимова
ПромышленностьБизнес Татарстан

Новости партнеров