Новости раздела

С жителями таунхаусов в деревне Куюки расторгают договоры о подключении воды — видео

С жителями таунхаусов в поселке Куюки Пестречинского района собственник сетей водоснабжения расторгает договоры. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Некоторые семьи остались без воды. По словам одной из жительниц поселка, им необходимо было переоформить договоры на себя, однако за эту услугу требуется заплатить 50 тысяч рублей.

Владелец сетей, продавший участки застройщику, объяснил, что изначально реализовали 1 тысячу участков и на каждый предоставили одну бесплатную точку доступа к коммуникациям. Но пришли мелкие застройщики, которые эти участки размежевали, точка потребления увеличилась в два раза, а сети на такой объем не рассчитаны.

Сам застройщик заявил, что его не предупреждали о нюансах подключения коммуникаций.

В начале февраля «Реальное время» сообщало, что в Татарстане на разработку проектов планировки и межевания территорий для размещения систем водоснабжения и водоотведения готовы направить 56 миллионов рублей из республиканского бюджета. Один проект планируется построить в деревне Куюки.

Татьяна Леухина
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 29 мар
    А когда эти, проданные им участки, массово застраивались этими тпунхаусами, он конечно же ничего не видел и не понимал. И ведь застраивались эти участки не один год, по моему мошенничество налицо!
    Ответить
  • Анонимно 29 мар
    Если ему не выгодно, могу я построить сети и воду продавать. Готов с таунхауса по 10т.р брать за подключение.
    Или собственникам надо сделать индивидуальные скважины , в долгосрок окупится.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров