Новости раздела

«Казаньоргсинтез» за прошлый год выплатил своим работникам по соцпакету около 429 млн рублей

«Казаньоргсинтез» подвел итоги выполнения коллективного договора на 2014-2016 гг. в прошлом году на конференции трудового коллектива. В ней приняли участие заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» по корпоративному управлению собственностью и инвестициям – председатель совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез» Руслан Шигабутдинов и генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез» Фарид Минигулов.

Председатель профсоюзной организации предприятия Ильшат Мингазов рассказал о выполнении колдоговора. По итогам 2015 года ожидаемая выручка КОС составит 68,6 млрд рублей, что обеспечит рост по сравнению с 2014 годом примерно на 125%. Ожидаемая чистая прибыль компании составит более 19 млрд рублей, рост к предыдущему году – 316%. Такие стабильно растущие финансово-экономические показатели позволяют «Казаньоргсинтезу» реализовывать социальные проекты, заботясь о социальной защищенности своих сотрудников и их семей. Сейчас в компании работает 8 603 человека. Средняя зарплата является выше средней зарплаты по Казани. По сравнению с 2014 годом она выросла на 9,2% до 41,46 тыс. рублей. В соответствии с коллективным договором социальный пакет работников ПАО «Казаньоргсинтез» включает около 30 наименований льгот и гарантированных выплат. Так, при рождении ребенка один из родителей, работающих на предприятии, получает материальную помощь в размере 5-кратного минимального размера оплаты труда (МРОТ), действующего в РФ. В прошлом году в семьях работников КОС родился 451 ребенок. Матпомощь можно получить при вступлении в брак, поддержку получают и многодетные семьи к 1 сентября. Всего в 2015 году было затрачено на выплаты по соцпакету работников «Казаньоргсинтеза» почти 429 млн рублей.

«Казаньоргсинтез» заботится не только о действующих сотрудниках. С 1999 года на предприятии действует программа негосударственного пенсионного обеспечения работников. За 2015 год назначено 118 негосударственных пенсий бывшим работникам. Расходы на поддержку ветеранов, пенсионеров, инвалидов в 2015 году составили почти 6 млн рублей.

Ключевым направлением социальной политики стала работа по улучшению жилищных условий сотрудников предприятия. Так, с 2005 по 2015 гг. по программе социальной ипотеки и другим программам сотрудники КОС получили 1 501 квартиру.

В компании большое внимание уделяется безопасности условий труда. В 2015 году были улучшены условия труда 1 522 сотрудникам предприятия.

На правах рекламы
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров