Новости раздела

С 5 марта Россельхознадзор разрешит ввоз овощей из девяти стран

С 5 марта Россельхознадзор разрешит ввоз овощей из девяти стран
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

С 5 марта в России отменяются ограничения на ввоз овощей из девяти стран. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Россельхознадзор.

С завтрашнего дня разрешено ввозить из Армении и Азербайджана помидоры , из Белоруссии, Казахстана, Туркмении, Узбекистана и Киргизии — томаты и перец, из Египта — картофель, томаты, а из Турции — перец, кабачки и баклажаны. Поставки возможны с без учета ограничений по предприятиям-производителям этих стран.

Отмечается, что решение приняли по результатам анализа информации о регионализации, представленной национальными организациями по карантину и защите растений этих стран, и информации о принятых мерах по недопущению нарушений фитосанитарных требований РФ и стран-членов ЕАЭС.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В декабре был приостановлен ввоз некоторых видов овощей и фруктов из Турции и Ирана. Это касалось продукции 33 производителей лимонов, мандаринов, перца, винограда, гранатов. В овощах и фруктах обнаружили остаточные количества 12 пестицидов, применение десяти из которых в России запрещено.

Дарья Акимова
ЭкономикаБизнес

Новости партнеров