Новости раздела

На разработку проекта планировки территории для строительства Соборной мечети выделят почти 13 млн рублей

На разработку проекта планировки территории для строительства Соборной мечети выделят почти 13 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Главстрой Татарстана объявил тендер на разработку проекта планировки территории для строительства Соборной мечети. Начальная цена контракта — 12,8 млн рублей. Источником финансирования выступает бюджет республики.

Для размещения объекта предполагается создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся на территории Куйбышевского водохранилища. Проект планировки территории должен включать в себя чертежи с отображением границ существующих и планируемых элементов планировочной структуры и др.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Также должны быть представлены результаты инженерных изысканий, обоснование определения границ зон планируемого размещения объектов строительства, схема организации движения транспорта и т.д.

Оказать услугу необходимо в течение семи месяцев с даты подписания контракта. Заявки на участие принимаются до 16 февраля, подрядчика определят 18 февраля.

Несколько дней назад руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова сообщила, что окончательное решение по месту для строительства Соборной мечети еще не принято. По ее словам, вопрос решится после того, как президенту республики доложат о всех проведенных экспертизах.

В прошлом месяце президент РТ Рустам Минниханов рассказал, что Соборную мечеть планируется возвести на берегу Казанки, противоположном Кремлю. Но он уточнил, что это лишь примерное расположение.

Диана Жиленкова
Общество Татарстан

Новости партнеров