Новости раздела

Евгений Касперский обсудил в ПАО «Казаньоргсинтез» проблемы промышленной кибербезопасности

Евгений Касперский обсудил в ПАО «Казаньоргсинтез» проблемы промышленной кибербезопасности
Фото: realnoevremya.ru

Возможность создания совместного с Татарстаном центра компетенций промышленной кибербезопасности стала одной из тем визита в республику одного из основателей, основного владельца и нынешнего главы АО «Лаборатория Касперского» Евгения Касперского.

«Гроза компьютерной преступности», как его называют в СМИ, побывал с экскурсией в ПАО «Казаньоргсинтез». Евгений Касперский рассказал «Реальному времени», что визит состоялся по его инициативе, так как его всегда интересовали крупные промышленные предприятия.

По словам Евгения Касперского, сейчас отмечается повышение активности международного сообщества в области борьбы с киберпреступностью. В конце прошлого года «Лаборатория Касперского» выпустила специализированное решение для защиты критически важных инфраструктур и промышленных объектов. Kaspersky Industrial CyberSecurity создавалась с учетом особенностей автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП, SCADA). Она призвана защищать индустриальные объекты от внешних кибератак и действий инсайдеров. Эта платформа уже используется в ОАО «ТАНЕКО». Помимо защитных технологий, решение включает в себя экспертные и образовательные сервисы, которые помогут предприятиям создать максимально эффективную систему безопасности.

Вопросы обеспечения промышленной безопасности Евгений Касперский также обсудил в ходе встреч со студентами и сотрудниками «Иннополиса».

Фото: realnoevremya.ru

На правах рекламы

Новости партнеров