Новости раздела

В Челнах строители и эксперты пока не приступали к техническому обследованию дома, где взорвался газ

В Челнах строители и эксперты пока не приступали к техническому обследованию дома, где взорвался газ
Фото: realnoevremya.ru

В Челнах, на территории дома, где вчера взорвался газ, в настоящее время работают специалисты Следственного комитета, поэтому инструментально-технической оценки дома еще не проводилось. Об этом сообщил и. о. руководителя исполнительного комитета города Илья Зуев на встрече с жильцами дома.

После завершения всех мероприятии надзорных органов, строители и эксперты приступят к техническому обследованию состояния дома. Дом практически сразу взяли под охрану полиции и муниципальных служащих для того, чтобы никто не мог пройти на территорию.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Зуев попросил жителей дома составить предварительную опись имущества, или оценить ущерб от взрыва (например, припаркованных у дома автомобилей), для того, чтобы впоследствии провести оценочные мероприятия.

По поручению мэра города Наиля Магдеева для жителей организовали помощь: предоставили временное жилье, школьникам обещали выдать дополнительный комплект учебников, сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

Спасатели на ночь приостановили разбор завалов на месте взрыва газа. Власти Набережных Челнов объявили сбор средств для пострадавших в результате взрыва в доме 48/20.

Татьяна Леухина
ОбществоВластьПроисшествия Татарстан

Новости партнеров