Новости раздела

Песков рассказал, что Путин оценивает выборы в Госдуму как очень конкурентные

Песков рассказал, что Путин оценивает выборы в Госдуму как очень конкурентные
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Президент России Владимир Путин оценивает прошедшие выборы в Государственную думу восьмого созыва как «действительно очень конкурентные». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кроме того Путин, насколько известно Пескову, считает, что парламентские выборы 17—19 сентября были прозрачными, честными и справедливыми. Об этом его пресс-секретарь рассказал в эфире телеканала «Россия-1».

Накануне Путин встретился с лидерами партий, прошедших в Госдуму. Президент заявил, что выборы в нижнюю палату парламента прошли открыто и в строгом соответствии с законом. Кроме того, он обратил внимание, что по итогам выборов в Госдуме выросло число фракций. Это, по его мнению, свидетельствует о развитии демократии в России и о демократичности избирательных правил и процедур.

На этой неделе в ЦИК огласили окончательные итоги выборов: 324 мандата получает «Единая Россия», КПРФ — 57, «Справедливая Россия — За правду» — 27, ЛДПР — 21, «Новые люди» — 13, «Гражданская платформа», «Родина», «Партия Роста» — по одному мандату. Еще места получат пять самовыдвиженцев.

Татьяна Демина
ОбществоВласть

Новости партнеров