Новости раздела

В Минэкологии Татарстана прокомментировали ситуацию с белым налетом на машинах после дождя

Минэкологии Татарстана отреагировало на жалобы жителей республики, которые сообщили в соцсетях, что после дождя на их автомобилях образовался странный белый налет. Информацию об этом ведомство направило инспекторам во все территориальные управления.

«Реальному времени» в пресс-службе Минэкологии РТ сообщили, что автоматические станции контроля загрязнений атмосферы, расположенные в районах, где наблюдался белый налет на машинах, показали, что превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не было ни сегодня, ни вчера.

Напомним, налет заметили жители Альметьевска и других городов и районов юго-востока Татарстана. Похожие пятна некоторые граждане обнаружили на своей одежде. Некоторые пользователи в соцсетях предположили, что это некие взвеси, попавшие в атмосферу из-за пыльных бурь, которые прошли в Казахстане.

Татьяна Демина
ПроисшествияАвто Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 25 сен
    химический удар нанесли после термо и вирусного.(
    Ответить
  • Анонимно 26 сен
    а может минэкологии заняться делом, а не словами? собрали образцы, провели анализы на видео и выложили результат в цифрах... что в этом сложного? 5 человек по татарстану лабораторной работой занять не могут... хоть студентов химиков тогда попросите, реактивы выдайте
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров