Новости раздела

В Татарстане в теплоснабжающих организациях обнаружили более 1,6 тыс. нарушений

В Татарстане в теплоснабжающих организациях обнаружили более 1,6 тыс. нарушений
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Татарстане на сегодняшний день насчитывается 140 теплоснабжающих организаций с 2 537 объектами (поднадзорные объекты, участвующие в подготовке к отопительному периоду). Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме правительства Татарстана руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Азат Мубаракшин.

В 1 602 теплоснабжающих организациях обнаружили ряд нарушений. Муниципальные комиссии проверили 72 организации и 443 котельные. В соответствии с поручением правительства России было проверено 15 организаций, 210 котельных. Средний показатель нарушений в котельных составил 3,58.

Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Основные замечания к теплоснабжающим организациям: эксплуатация осуществляется неподготовленным персоналом, техническое состояние теплосетей и оборудования не соответствует требованиям нормативных документов, в котельных отсутствует или находится в неработоспособном состоянии автоматика безопасности и другое.

Кроме того, проверки прошли на 83 социально значимых объектах здравоохранения и социальной защиты со стационарным пребыванием граждан. Нашли 617 нарушений. Чаще всего там отсутствовала или была неисправна запорная арматура, устройства измерения, не проводилось техническое освидетельствование сооружений, отсутствовала или не соответствовала тепловая изоляция, были утечки теплоносителя, передает пресс-служба президента РТ.

ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров