Новости раздела

Путин вручил трем татарстанцам госнаграды

Технический директор некоммерческого партнерства «КАМАЗ-Автоспорт» Владимир Губа был награжден орденом Почета. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

С 1973 по 1998 год Губа работал на Волжском автомобильном заводе (ВАЗ) в должности инженера-конструктора, начальника конструкторского бюро, начальника конструкторско-экспериментального отдела спортивных и специальных автомобилей. Занимался и руководил разработкой спортивных и специальных модификаций автомобилей ВАЗ, в том числе для внедорожных ралли-рейдов. С 1991 года по 2011 год был представителем от РФ в Международной автомобильной федерации. В апреле 2010 года принят в НП «КАМАЗ-Автоспорт» на должность технического директора. В 207 году он получил медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».

Кроме того, шеф-редактор группы общественно-политических программ службы радиовещания филиала ФГУП ВГТРК — ГТРК «Татарстан» Юлдуз Крепостина за заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу получила почетное звание «Заслуженный журналист Российской Федерации».

Она родилась в Казани, окончила КГУ. С 1993 года работает на радио Татарстана. В 2001 году начала вести программы и руководить объединенным радиожурналом семи республик «Между Волгой и Уралом». С 2020 года — член Союза журналистов РФ.

Также звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» получил главный врач Республиканского центра крови Минздрава РТ Рамиль Тураев.

Летом Путин поощрил государственными наградами четырех татарстанцев. Об этом сообщалось на интернет-портале правовой информации.

Алексей Нечаев
Общество Татарстан

Новости партнеров