Новости раздела

Военный комиссариат Кировского и Московского районов Казани объявил набор в мобилизационный резерв

Военный комиссариат Кировского и Московского районов Казани объявил набор в мобилизационный резерв
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Военный комиссариат Кировского и Московского районов Казани объявил набор в мобилизационный резерв для заключения контракта. Об этом сообщается в telegram-канале администрации районов.

Контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве могут заключить с пребывающими в запасе. В резерв принимают: рядовых, сержантов и прапорщиков до 42 лет; младших офицеров (до капитана включительно) до 47 лет; майоров, капитанов 2-го и 3-го ранга, подполковников до 52 лет; полковников, капитанов 1-го ранга до 57 лет; граждан, имеющих категорию годности А и Б.


На время военных сборов участники освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места. Затраты на выплату среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы работодателю компенсирует Минобороны.

Обращаться за подробностями необходимо в военный комиссариат Кировского и Московского районов города Казани (ул. Кызыл Армейская, 8/16, кабинеты №207 и №208), понедельник — пятница, с 8.00 до 16.30, телефон: 237-86-01.

В апреле в Республиканской клинической больнице Татарстана появилась возможность пройти обследование у всех необходимых специалистов перед поступлением на службу в правоохранительные органы и органы исполнительной власти.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров