Новости раздела

Прокуратура Казани требует возбудить дело о мошенничестве со строительством двух домов «ФОНа» в ЖК «МЧС»

Первые итоги прокурорской проверки по обращениям 14 дольщиков направлены в ГСУ МВД по РТ для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Как сообщает Прокуратура РТ, в ходе проверки изучалась законность реализации квартир в жилом комплексе «МЧС» по улице Академика Губкина Советского района города Казани.

Сотрудники прокуратуры Казани установили, что застройщиком являлось ООО «ФОН», и в 2012-2014 годах на основании договоров цессии, а затем и купли-продажи гражданам были реализованы квартиры в домах № 3 и № 4 по улице Академика Губкина. Вот только проектной документации на эти объекты у застройщика не имелось, а разрешение на их строительство муниципальными властями «ФОНу» не выдавалось. Дома эти не построены до сих пор, внесенные гражданами средства на сумму 25 млн рублей не возвращены.

В данный момент прокуроры проверяют законность реализации квартир в домах №6 и №7 жилого комплекса «Симфония», застройщиком которого является ООО «Фон-Ривьера». Учредитель данного ООО Диана Ахметзянова в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за неуплату налогов. В отношении нее возбуждено уже два уголовных дела.

Новости партнеров