Новости раздела

В Казани пройдут соревнования по прыжкам в воду V летней Спартакиады молодежи России

В Казани пройдут соревнования по прыжкам в воду V летней Спартакиады молодежи России
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В Казани состоится финальный этап V летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду. Его проведут во Дворце водных видов спорта с 30 июля по 4 августа.

Участие в Спартакиаде примут 12 команд, в том числе и из Татарстана. Республику представят Александр Белевцев, Глеб Касьянов, Артем Трубин, Лейла Салямова и Карина Шкляр, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

Соревноваться также будут спортсмены из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Воронежской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Свердловской и Челябинской областей.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

V летняя Спартакиады молодежи (юниорская) России проходит по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В мае в казанском Дворце водных видов спорта прошел чемпионат России по прыжкам в воду. Программа соревнований включала в себя индивидуальные, синхронные, синхронные — смешанные, а также парные прыжки с трехметрового трамплина и десятиметровой вышки у мужчин и женщин, командные соревнования. Чемпионат был отборочным для формирования сборной команды России, которая участвует в Олимпиаде в Токио.

Татьяна Демина
СпортВодные виды спорта Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров