Новости раздела

В Казани на проведение этно-fashion фестиваля в июле потратят 15 млн рублей

В Казани на проведение этно-fashion фестиваля в июле потратят 15 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru

На проведение мероприятия «Стиль жизни — Культурный код» в формате этно-fashion фестиваля в Казани потратят 15 млн рублей. Фестиваль пройдет в столице Татарстана с 23 по 27 июля. Такой тендер есть на сайте госзакупок.

Цель проведения фестиваля — продвижение отрасли народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства России. Заказчиком выступает Минкульт республики.

Согласно документам, мероприятие планируется проводить в таких местах, как Галерея современного искусства, набережная озера Кабан и территория музея-заповедника «Казанский Кремль». Рассчитывается, что каждая площадка сможет вместить не менее 100 человек.

В Галерее современного искусства и Национальном музее пройдет арт-выставка декоративно-прикладного искусства, образовательные бизнес-программы и выступления, показы дизайнерских коллекций. На набережной расположатся мастер-классы, торговая площадка и фуд-корт, на территории Казанского Кремля планируется вечерний показ дизайнерских коллекций, концертная программа и в завершении фестиваля световое шоу.

От подрядчика требуется подготовить дизайн-проект фирменного стиля и логотипа, создать сайт мероприятия, программу, а также организационно-техническое, информационное обеспечение и продвижение мероприятия. Нужно организовать питание и проживание.

Уже сейчас известно, что в Казани закупят ветки для уличной искусственной новогодней елки на 249 840 рублей. Необходимо закупить 360 веток, каждая из которых обойдется в 694 рубля.

Маргарита Головатенко
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров