Новости раздела

В казанском поселке Кульсеитово произошел пожар

В казанском поселке Кульсеитово на улице Чулпан, 3 произошел пожар в частном доме, который не могли потушить около двух часов, сообщили «Реальному времени» очевидцы происшествия.

Хозяев во время пожара не было дома. Очевидцы предполагают, что в доме что-то случилось с электропроводкой: «Его сначала раз потушили, потом он снова загорелся — два потушили. В итоге приехали пожарные со шлангами. Шланги протекают. А у нас в поселке напора нет, они из озера качали — из аварийных колодцев воды вообще не было. И в итоге дом несколько раз вспыхивал. Пожарные уезжали, я так понимаю, за водой».

В соцсетях сообщили, что поселок сидел без воды порядка двух недель, а водоканал не реагировал на обращения жителей. Поэтому с тушением пожара возникли трудности, так как «гидранты почти все пустые» и «напора в шлангах нет».

В МЧС сообщение о пожаре поступило в 17.37. В пресс-службе министерства уточнили, что горел не только частный дом, но и баня. Силы гарнизона работали по номеру 1БИС — 20 человек и четыре автоцистерны.

Площадь пожара составила 180 кв. м. Открытое горение ликвидировали в 19.30. Никто не пострадал, причина пожара устанавливается.

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбщество Татарстан

Новости партнеров