Новости раздела

У госслужащих в семи районах Татарстана нашли иностранные активы

В этом году сотрудники Управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики выявили информацию о госслужащих не менее чем в семи районах, у которых есть иностранные финансовые инструменты.

Такие чиновники обнаружены в Агрызском, Арском, Балтасинском, Дрожжановском, Нижнекамском, Рыбно-Слободском, Чистопольском районах, рассказал главный советник Управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов. Речь идет о владении акциями, инвестиционными паями, депозитарными расписками, облигациями зарубежных компаний. Назвал он и страны, в которых расположены эти компании — США, Великобритания, Швеция, Нидерланды, Кипр, Израиль.

Речь идет о различных суммах — Рахимов в качестве примера привел случаи владения и активом на сумму, эквивалентную 46 тыс. рублей (в Арском районе), и на сумму в 7 млн рублей (Нижнекамский район). «Важна не сумма, а сам факт нарушения, несоблюдения запретов», — добавил Салават Рахимов.

Также он рассказал о неком чиновнике из Набережных Челнов, у которого нашли банковский счет в Испании. Рахимов подчеркнул, что такие активы чиновник мог получить, например, в наследство — тогда он должен в течение 6 месяцев избавиться от этих активов.

Напомним, в Татарстане только один претендент на госдолжность заявил о наличии криптовалюты.

ОбществоВласть Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 16 июн
    Ржач! Татарский чиновник получил счет в Испании в наследство... от Сельхозакадемии ещё скажите... умора!
    Ответить
  • Анонимно 18 июн
    ФСБ России ничего не нашло,г.Путин!!!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров