Новости раздела

Российские авиакомпании не вошли в топ-20 самых безопасных в мире

Независимый портал Airlinerating.com опубликовал исследования, согласно которым самой безопасной авиакомпанией в мире стала Qantas (Австралия).

Портал Airlinerating.com составил рейтинг среди 407 мировых авиакомпаний по критериям безопасности и комфорта. Согласно результатам, российские авиакомпании не вошли даже в двадцатку, передает РБК.

Самыми безопасными авиаперевозчиками признаны шесть европейских (Finnair, KLM, Lufthansa, SAS, Swiss и Virgin Atlantic), четыре американских авиакомпании, включая American Airlines и United Airlines, две авиакомпании ОАЭ (Emirates и Etihad Airways), две японских (All Nippon Airlines и Japan Airlines), а также новозеландская, еще одна австралийская и китайская.

При этом крупнейшие российские перевозчики «Аэрофлот», его «дочки» «Россия», «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа», а также «Уральские авиалинии» получили максимальную оценку за безопасность — по семь баллов. Безопасность S7 и «Ютэйр» эксперты Airlinerating оценили на шесть баллов.

Согласно исследованиями портала Aviation-Safety.net, в 2015 году произошло 16 авиакатастроф, в результате которых погибли 560 человек. Следует отметить, что в 2014 году произошло 21 авиапроисшествие и погибли 986 человек.


Новости партнеров