Новости раздела

Матыцин назвал Татарстан одним из лидеров среди регионов, где продолжают проводить спортивные соревнования

Министр спорта России Олег Матыцин назвал Татарстан одним из лидеров среди регионов, которые продолжают проводить соревнования в условиях ограничений. Сегодня он побывал на Всероссийских соревнованиях Специальной Олимпиады по флорболу и юнифайд-флорболу в казанском Центре бадминтона.

Он отметил, что сейчас важно развивать движение Специальной Олимпиады, поскольку эти соревнования имеют большое социальное значение в вопросе адаптации людей, которые по разным причинам оказались в сложной жизненной ситуации. Спецолимпиада дарит возможность общения и самореализации.

«Также эти соревнования важны в преддверии Игр Всемирной Специальной Олимпиады, которая состоится в следующем году здесь, в Казани. Казань и Татарстан обладают многолетним и очень успешным опытом проведения самых крупных международных спортивных форумов», — сказал Матыцин.

Министр спорта также оценил проведение соревнований в столице Татарстана в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора, передает пресс-служба Минспорта РТ.

Церемонии открытия и закрытия Специальной Олимпиады пройдут в ледовом дворце спорта «Татнефть Арена». Зажжение огня в Казани планируется 22 января 2022 года после традиционной эстафеты. Всероссийская Спартакиада по Специальной Олимпиаде пройдет с 3 по 8 февраля.

Татьяна Леухина
СпортОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров