Новости раздела

Volkswagen отозвал в РФ 2,2 тыс. машин из-за проблем с электропроводкой

Российское представительство концерна Volkswagen отзывает в РФ 2,166 тыс. Volkswagen Caddy из-за проблем с электропроводкой. Росстандарт сообщает, что речь идет об автомобилях, реализованных с 2014 по 2015 год.

«На автомобилях, подпадающих под отзыв, крепление провода массы блока управления бортовой сети выполнено неправильно. В самом неблагоприятном случае при нажатии кнопки дистанционного управления может произойти самопроизвольный запуск двигателя. Автомобиль с механической коробкой передач может прийти в движение, что в свою очередь может привести к аварийной ситуации», — отмечают в ведомстве, передает «Интерфакс».

Дилеры автоконцерна уведомят владельцев автомобилей, которые попадают под указанный отзыв, о необходимости предоставить автомобиль в дилерские центры для проведения ремонтных работ путем рассылки информационных писем или по телефону.

Автомобилисты также могут самостоятельно определить, попадает ли автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта.

Ранее «Реальное время» писало, что Volkswagen отзовет из России почти 2 тыс. машин.

Новости партнеров