Новости раздела

В Татарстане ко Дню Победы проведут ревизию всех памятников

В Татарстане ко Дню Победы проведут ревизию всех памятников
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

В Татарстане к 9 Мая проведут ревизию всех памятников, по результатам которой татарстанское отделение партии «Единая Россия» и муниципалитеты приведут их, при необходимости, в надлежащее состояние.

«Мы ставим сегодня перед собой задачу провести рейд по оценке состояния всех памятников. В зимний период всегда требуется какой-то особый уход, а после зимы — нужно посмотреть, в каком состоянии сегодня памятники и территория, прилегающая к ним», — сообщила заместитель председателя Госсовета РТ, директор Фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Татьяна Ларионова.

Акция стартовала сегодня в селе Ленино-Кокушкино Пестречинского района РТ, где провели уборку и очистку от снега территории местного памятника, сообщает пресс-служба татарстанского отделения «Единой России».

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В марте руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова сообщила, что после окончания разбирательств относительно сгоревшего памятника Неизвестному Солдату в Заинске будет решаться вопрос о проведении ревизии применительно к другим подобным объектам.

Татьяна Демина
ОбществоИсторияКультура Татарстан

Новости партнеров