Новости раздела

В Казани появились объявления с телефоном AliExpress, по которому можно прослушать миллионный каталог товаров

Сегодня, 1 апреля, AliExpress запустил по единому номеру 8-800-333-14-67 горячую линию для прослушивания описаний товаров маркетплейса. Бесплатные звонки могут совершать абоненты по всей России. А отрывные объявления с телефоном горячей линии появились на домах в пяти городах страны: Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.

Как рассказали в пресс-службе маркетплейса, команда AliExpress таким образом решила вдохнуть новую жизнь в формат «магазина на диване».

Позвонившему нужно выбрать одну из восьми товарных категорий, прослушать описание миллионов товаров и выбрать понравившийся. Голос горячей линии — актер дубляжа Петр Гланц, озвучивший персонажей фильмов «Дэдпул», «Форсаж», «Такси» и сериалов от студии «Кубик в Кубике». Также есть возможность прослушать песню и юмористические зарисовки от амбассадора бренда Максима Галкина.

Стиль озвучки всей линии обыгрывает фирменный машинный перевод AliExpress. Например, позвонивший услышит такие описания товаров из весенней подборки: «миска, эргономичная для собак, унисекс, брендовая керамика, новый дизайн» или «блейзер мужской, золотые блестки, пайетки, лидер продаж для певцов».

Ранее служба исследований hh.ru выяснила, что на работе в честь 1 апреля, Дня смеха, разыграли 37% респондентов в Татарстане. Устраивать розыгрыши в этот день принято в 14% компаний республики.

ОбществоБизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров