Новости раздела

В Набережных Челнах построят Центр волейбола

В Набережных Челнах построят Центр волейбола
Фото: Ринат Назметдинов/realnoevremya.ru

В Набережных Челнах в 36-м комплексе появится Центр волейбола. Спортобъект построят по республиканской программе строительства крытых плавательных бассейнов и универсальных спортивных залов.

Типовой проект челнинского Центра волейбола уже согласован, техническое задание подписано руководством автограда, министром спорта Татарстана Владимиром Леоновым и направлено на утверждение в ГИСУ РТ, сообщает портал сhelny-biz.ru.

«Вопрос о возможности финансирования проектно-сметной документации в этом году вынесен на республиканский уровень. Есть надежда, что она будет разработана уже к осени», — рассказал председатель Федерации волейбола в Набережных Челнах Игорь Чернышов.

Он отметил, что волейболом в городе занимаются люди всех возрастов. В связи с этим было решено обратиться в Федерацию волейбола РТ, где поддержали идею строительства спортобъекта. Положительную оценку проекту дали также в Министерстве спорта РТ и в мэрии Челнов.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Отметим, что волейбол занимает второе по популярности место среди спортивных игр у жителей Татарстана. Им в республике, по данным на начало 2021 года, занимаются 38 тыс. человек, около 17 тыс. из которых женщины.

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктураСпортВолейбол Татарстан

Новости партнеров