Новости раздела

В Зеленодольске накрыли подпольный цех с 23 тоннами фальсифицированной незамерзайки

В Татарстане полицейские накрыли подпольный цех по производству фальсифицированной незамерзайки, которая содержала в составе опасный для здоровья метиловый спирт. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Оперативники получили информацию, что двое жителей Казани организовали незаконный канал поставки и сбыта в Татарстан этилового и метилового спирта в особо крупном размере. Продукция использовалась для изготовления стеклоомывающей жидкости, цех по производству был расположен в Зеленодольске. Реализовывали продукцию крупными партиями: этилового спирта в трехсотлитровых бочках, стеклоомывающей жидкости в четырехлитровых канистрах без каких-либо документов и сертификатов соответствия.

Сотрудники УБЭП задержали подозреваемых во время проверочной закупки 1 152 литров стеклоомывающей жидкости на сумму 23 600 рублей. Во время осмотра производственной линии полицейские обнаружили чаны для смешивания, станки для розлива, приспособления для нанесения этикеток и фасовки готовой продукции, пустую тару и готовую продукцию.

В общей сложности из незаконного производства изъято более 23 тонн спиртосодержащей продукции. Все образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ольга Плешкова
Справка

Общество Татарстан

Новости партнеров