Новости раздела

С начала зимнего сезона с улиц Казани вывезли более 831,3 тысячи тонн снега

С начала зимнего сезона с казанских улиц вывезли более 831,3 тыс. тонн снега, за прошедшие сутки — более 3,1 тыс. тонн снега. За день в уборке задействовали 413 единиц техники и 336 рабочих. Об этом сообщили на сайте мэрии города.

Сегодня в Казани улицы убирали 344 дорожных рабочих и 225 единиц специальной техники, в том числе 22 самосвала, 69 тракторных щеток, 70 комбинированных дорожных машин, 38 фронтальных погрузчиков, 18 МКСМ «Барсик» и другие виды техники.

Снег вывозили с участков на улицах Аграрной, Айдарова, Амирхана, Батурина, Ботанической, Взлетной, Гвардейской, Губкина, Ершова, Зорге, Ипподромной, Космонавтов, Кремлевской, Аделя Кутуя, Ленинградской, Максимова, Павлова и Роторной. Еще убирали участки на проспекте Камалеева, Мамадышском и Сибирском трактах и других участках улиц.

Напомним, за прошедшие сутки в Казани с улиц вывезли более 9 тысяч тонн снега, в уборке задействовали 589 единиц техники и 454 рабочих.

В соцсети появилось видео, в котором автомобилист из Самары пожаловался на неочищенные от снега дороги Казани. На кадрах видно, что на всем протяжении трассы, по которой он едет, лежит снег.

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров