Новости раздела

​Казанцы добились изменения дорожной разметки на улицах Батурина, Миславского и Большой Красной

После многочисленных просьб жителей Казани власти города решили изменить схему дорожного движения на участках улиц Батурина, К. Маркса, Миславского и Большой Красной.

«Принято решение о демаркировке существующей дорожной разметки и нанесения ее в соответствии с согласованной схемой», — говорится в официальном ответе на обращение граждан в «Народный контроль» за подписью уполномоченного по правам человека Сарии Сабурской (имеется в распоряжении «Реального времени»).

Также в документе указано, что остановку и дорожный знак перенесут с ул. К. Маркса на Большую Красную.

Первое заявление с просьбой изменить разметку на улице Батурина появилось еще в июле 2015 года. Тогда Алексей Е. отмечал, что стрелка на средней полосе улицы предлагает ехать по газону в стену Казанского Кремля. Вместо нее необходима стрелка направо. С середины октября у нее появился статус «Запланировано» с контрольным сроком – 14 сентября 2016 года.

Еще две заявки требовали вернуть на улицу Батурина вторую полосу движения. Автор обращения Юлия К. указывала, что утром на повороте с Кремлевской дамбы на ул. Батурина появляется пробка. Причина – в одной действующей полосе для движения. У этой заявки также теперь стоит статус «Запланировано» с контрольным временем 12 апреля 2016 года.

У второго обращения по этому же вопросу контрольный срок исполнения установили на 20 апреля 2016 года.

Новости партнеров