Новости раздела

Татарстанские таможенники вычислили фирму-однодневку с подставным директором

Татарстанские таможенники вычислили фирму-однодневку с подставным директором
Фото: realnoevremya.ru/Роман Хасаев

В Татарстане таможенники выявили фирму-однодневку с подставным директором. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Оперативники установили, что в 2019 году житель Казани представил неустановленному лицу по имени «Сергей» документы, удостоверяющие личность, для создания юридического лица. За вознаграждение он предоставил необходимый пакет документов, подписал бумаги, необходимые для создания ООО и создания юрлица.

«Он лично представил пакет документов, установленный российским законодательством, в том числе собственноручно подписанное заявление о государственной регистрации юридического лица. На этом основании в ЕГРЮЛ были внесены данные мужчины как об учредителе и директоре ООО», — сообщает пресс-служба Татарстанской таможни.

При этом оперативники выяснили, что мужчина никогда не проводил и не проводит финансово-хозяйственную деятельность. По месту госрегистрации юрлицо никогда не располагалось.

В отношении 29-летнего жителя Казани возбуждено уголовное дело по факту предоставления в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, данных, повлекших внесение в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице.

Ранее таможенники нашли у татарстанской студентки, прибывшей из Стамбула, экстремистскую книгу.

Ольга Плешкова
Общество Татарстан

Новости партнеров