Новости раздела

Россияне назвали главные качества настоящего мужчины

Россияне назвали главные качества настоящего мужчины
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

По мнению 19% россиян, самые ценные качества в мужчинах — это честность, искренность и прямота. Еще 14% опрошенных считают, что это надежность, уверенность и постоянство, а 9% уверены, что этот мужчина должен быть порядочным и справедливым.

Основная обязанность настоящего мужчины, по мнению 18% россиян, беречь семью, участвовать в ее жизни и заботиться о ней, выяснили в ходе опроса аналитики ВЦИОМ.

Защитником, равно как порядочным и достойным человеком, мужчину видят 8% респондентов. Еще 5% считают, что он должен быть ответственным. Посадить дерево и построить дом, отвечать за свои слова и поступки мужчина должен по версии 4% россиян.

В топ-3 настоящих мужчин по версии жителей России вошли актер театра и кино Василий Лановой, президент России Владимир Путина и актер Константин Хабенский.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Ранее специалисты службы государственной статистики по Татарстану составили демографический портрет татарстанского мужчины. По данным на начало 2020 года, средний возраст жителя республики — 37 лет, продолжительность жизни — 69,7 года.

Татьяна Демина
Общество

Новости партнеров