Медведев сыграет с Рублевым в четвертьфинале Australian Open

Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев сыграют между собой в четвертьфинале турнира Australian Open. Победитель выйдет в полуфинал соревнований.

Даниил Медведев в четвертом раунде турнира обыграл американца Маккензи Макдональда (6:4, 6:2, 6:3) и впервые в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open.

«Это волнующий момент — впервые оказаться в четвертьфинале Australian Open, это большое достижение для меня. Я все время хочу большего, но будем идти к этому шаг за шагом», — прокомментировал свою победу Медведев.

Его соперником станет Андрей Рублев, противник которого снялся по ходу матча в четвертом раунде. Норвежец Каспер Рууд не смог продолжить игру при счете 6:2, 7:6 (7:3) в пользу россиянина.

Отметим, что в четвертьфинал в Австралии также пробился российский теннисист Аслан Карацев, ставший одной из главных сенсаций турнира. Он впервые в своей карьере вышел в 1/4 финала турниров «Большого шлема». Карацеву в четвертьфинале предстоит сыграть с Григором Димитровым из Болгарии.

Оба поединка с участием россиян состоятся 16 февраля в 3.00 по московскому времени.

Напомним, ранее Медведев и Рублев принесли сборной России победу на командном турнире ATP Cup в Австралии.