Новости раздела

В Минздраве Татарстана не фиксируют срывы в работе республиканских поликлиник

В Минздраве Татарстана не фиксируют срывы в работе республиканских поликлиник
Фото: realnoevremya.ru

Новогодние праздники — очередное испытание для системы здравоохранения, тем не менее поликлиники в Татарстане работают, срывов в их работе нет. Об этом на пресс-конференции рассказал замминистра здравоохранения РТ — начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

— Практически каждый день к нам много приходит сообщений о скоплении людей в медучреждении. Да, работа в новогодние праздники — это испытание, но тем не менее все поликлиники работают. Мы не видим серьезных срывов в их работе.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Также Жаворонков отметил, что смертность от коронавируса в республике не стала выше. Журналисты обратили внимание на то, что теперь оперштаб сообщает сразу о 3-4 умерших от коронавирусной инфекции.

— Есть случаи, когда пациенты находились в очень тяжелом состоянии несколько недель или месяцев. В итоге это закончилось, к сожалению, летально. Это накопление дает о себе знать. Говорить о том, что это более тяжелая волна — нет, мы этого не фиксируем.

Ранее в Роспотребнадзоре по Татарстану заявили, что не ждут всплеска заболеваемости коронавирусом после новогодних праздников, так как массовых нарушении не наблюдается.

Татьяна Леухина
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров