Новости раздела

​Власти Казани заказали для организации движения систему UTOPIA за 65 млн рублей

Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ купит систему управления движением UTOPIA за 65 млн рублей.

Новую систему установят в центре Казани. В техническом задании указаны улицы Лобачевского, Вишневского, Университетская, Петербургская, Маркса, Гоголя и другие. Установить АСУДД должны до 31 декабря 2016 года.

Заявки на участие будут принимать до 27 декабря. Подрядчика выберут 31 декабря.

Справка

Автоматизированная (адаптивная) Система Управления Дорожным Движением UTOPIA — система управления городскими транспортными потоками. Применяется для оптимизации движения на регулируемых светофорных объектах с целью минимизации времени, затраченного на ожидание проезда. Включает программу приоритета общественного транспорта.

Utopia представляет собой иерархическую систему на основе интеллектуальных транспортных контроллеров, аппаратной и программной логики, линий связи и транспортных детекторов. Работа Utopia основана на сборе и анализе текущих данных, поступающих с детекторов, данных, собранных ранее в процессе эксплуатации системы, а также данных с навигационного оборудования общественного транспорта, если задействована программа его приоритета.

Новости партнеров