Новости раздела

В Казани проведут онлайн-концерт фестиваля «Добрая волна»

В субботу в Казани организуют онлайн-концерт культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна». Он ознаменует окончание первого отборочного тура фестиваля.

Концерт организуют в КЦ «Сайдаш», но живых зрителей на нем не будет, посмотреть мероприятие можно будет онлайн, рассказали организаторы фестиваля.

«Концерт будет проводиться без зрителей, но в оригинальном интересном формате для детей. Они не будут выступать перед пустым залом — ребята примут участие в телевизионной съемке, это для них новый интересный опыт», — прокомментировала директор Академии Игоря Крутого в Поволжье Елена Городецкая.

В концерте будут участвовать 12 детей, прошедших отборочный тур.

Финальный гала-концерт фестиваля и награждение победителей пройдет в столице Татарстана через год — 28 ноября 2021 года. В этом году из-за пандемии жюри фестиваля работает в Москве и рассматривает работы участников в видеоформате.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, правительства РТ и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани.

Ранее уже сообщалось, что в Казани готовятся к проведению четвертого фестиваля «Добрая волна».

ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров