Новости раздела

ККС Татарстана поддержала кандидатов в председатели судов в Казани, Челнах и Кайбицах

ККС Татарстана поддержала кандидатов в председатели судов в Казани, Челнах и Кайбицах
Фото: "Реальное время"

Накануне Квалифколлегия судей Татарстана рекомендовала назначить руководителем Советского райсуда Казани Лилию Гиниятуллину, ныне и. о. председателя и зампреда по гражданским делам этого суда. Источники «Реального времени» называли эту кандидатуру еще в августе.

На пост главы Набережночелнинского горсуда рекомендован уроженец Зеленодольска, судья Шестого кассационного суда общей юрисдикции Марс Самитов, в прошлом — зампрокурора Елабуги. Подробно о его выдвижении «Реальное время» писало в сентябре.

Также ККС РТ дала рекомендацию на новый шестилетний срок действующему председателю Кайбицкого райсуда республики Ильфару Багавиеву.

Соперников у всех трех кандидатов на ключевые посты не было.

Ранее кадровая комиссия при президенте РФ отклонила двух рекомендованных к назначению в главные судьи Челнов, и одного кандидата на пост председателя Советского райсуда Казани.

ОбществоВласть Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 26 ноя
    Женщины во власти? А как же традиции? Что выберем? Женщин или традиции? Или введем новые традиции? Я за последний вариант, он предполагает больше возможностей. А то некторые мужчины председатели часто болееют и не приходят на работу
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров