Новости раздела

В Шарм-эль-Шейхе пройдет панихида по жертвам крушения российского лайнера A321

На сороковой день после крушения российского самолета А321 в Египте пройдет панихида, в которой примут участие граждане РФ, сотрудники туристического сектора, а также многочисленная делегация общественности Египта.

Поминальная служба по жертвам крушения российского лайнера А321 состоится в церкви города Шарм-эш-Шейха. Именно из этого города сорок дней назад в свой последний путь вылетели 224 гражданина РФ, передает РИА «Новости».

В панихиде будут участвовать россияне, проживающие в Шарм-эль-Шейхе, сотрудники туристического сектора, а также многочисленная делегация египетской общественности – из Каира на поминальную службу приедут актеры, общественные деятели и большое количество местных журналистов.

Родственники погибших не смогут присутствовать в траурном мероприятии из-за отсутствия прямого авиасообщения с Египтом.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство – россияне. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта.

Новости партнеров