Новости раздела

Представители Татарстана стали лауреатами всероссийской премии «Гордость нации»

Два представителя Татарстана стали обладателями наград Всероссийской общественной премии «Гордость нации», сообщает пресс-служба Полномочного представительства РТ в РФ.

Лауреатами третьей степени в номинациях «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики» и «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества» стали следующие проекты из Татарстана:

  • Единый интернет-портал «Наш дом Татарстан» зампреда совета Ассамблеи народов Татарстана, директора Дома дружбы народов РТ Ирека Шарипова;
  • Этнофестиваль «Марийская восьмерка» директора Менделеевского Дома дружбы народов Фирузы Габдрахмановой и начальника управления культуры Менделеевского района РТ Екатерины Шигаповой.

Всего лауреатами конкурса стали 17 представителей из регионов России. Лучших отобрали из 700 заявок.

Напомним, что в середине октября президент Татарстана Рустам Минниханов вручил дипломы и знаки лауреатов премии президента РТ за вклад в развитие институтов гражданского общества.

Общество Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 06 ноя
    Когда -то я обратилась к Иреку Шарипову, чтобы он выделил в своём Доме дружбы народов место для сборов казанских татар, он ответил мне, что в Доме нет место для татар.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров