Новости раздела

Татарстан отказался участвовать в тюркском «Евровидении»

Тюркский аналог «Евровидения» – Turkvision пройдет в Стамбуле с 13 по 20 декабря без участия конкурсантов из Татарстана.

От лица республики во взрослом конкурсе должны были выступать вокальный квартет «Ямьле кызлар», в детском – финалистка шоу «Голос. Дети» Саида Мухаметзянова.

В этом году Turkvision открывает конкурс для детей до 14 лет. Саида Мухаметзянова впервые бы приняла участие в конкурсе такого масштаба.

«Когда узнали, что не поедем – расстроились, потому что мы уже и песню готовили, и аранжировку заказали, все уже было оплачено. К сожалению, мы только вчера узнали, что Татарстан не будет участвовать в Turkvision», – рассказала "Реальному времени" мама Саиды, Зилэ апа.

Саида Мухаметзянова сообщила, что, возможно, выступит с подготовленной песней для тюркского «Евровидения» в шоу «Созвездие-Йолдызлык», а сейчас она сосредоточилась на учебе.

Примечательно, что изначально возрастной ценз для детского конкурса Turkvision составлял 13 лет. Директор телеканала «Майдан» Дамир Давлетшин обратился к организаторам конкурса поднять планку до 14 лет специально для Саиды, ведь в следующем году она бы точно не смогла принять в нем участие.

Новости партнеров