Новости раздела

Татарстанцы смогут бесплатно освоить цифровые компетенции

В Татарстане стартовала регистрация на бесплатное участие в проекте «Персональные цифровые сертификаты», дающем возможность освоить актуальные цифровые компетенции. Об этом сообщает Минцифры республики.

72-часовое обучение организуют в дистанционном формате. Участники смогут выбрать одно из 22 ИТ-направлений: программирование и создание ИТ-продуктов; промышленный дизайн и 3D моделирование; искусственный интеллект; большие данные; цифровой маркетинг; кибербезопасность и защита данных; цифровой дизайн и другие.

Программа проходит в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика», начавшегося в ноябре прошлого года. Ожидается, что к 2024 году количество обладателей цифровых сертификатов вырастет до миллиона человек.

Оставить заявку можно до 30 октября на сайте цифровойсертификат.рф. Обучение начнется в ноябре. Заявки принимаются от лиц старше 18 лет, не достигших пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. После окончания программы участники получат сертификаты.

Ранее сообщалось, что пострадавшие от коронавируса татарстанцы смогут бесплатно обучаться по IT-специальности.

Новости партнеров