Новости раздела

Минниханов поручил АИР РТ продвигать промплощадки Альметьевска наравне с ОЭЗ «Алабуга» и КИП «Мастер»

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил руководителю Агентства инвестиционного развития РТ Талие Минуллиной продвигать среди иностранных инвесторов промышленные площадки Альметьевска.

Такое распоряжение глава республики дал после презентации новой модели инвестполитики Альметьевской агломерации главой района Айратом Хайруллиным. Концепция проекта заключается в том, что с оптимизацией производства на ПАО «Татнефть» высвобождаются промплощадки, передает пресс-служба правительства РТ.

«Эти объекты — готовые площадки для развития промышленной отрасли. Там есть все необходимое: инженерные сети, опытные специалисты, земля. Мы приглашаем иностранный бизнес в Татарстан и рассказываем им об ОЭЗ «Алабуга» и КИП «Мастер». А в это время мы уже имеем готовые объекты», — отметил Минниханов на защите групповых проектов татарстанских чиновников по итогам обучения в Московской школе управления «Сколково».

Глава минэкологии РТ Абдулганиев представил президенту Татарстана проект по созданию крупного мусороперерабатывающего комплекса, который был отвергнут из-за дороговизны. По словам Минниханова, проект будет утвержден в протоколе, однако необходимо его серьезно доработать.

Министр информатизации и связи республики также представил проект по формированию кластеров Альметьевской экономической зоны.

Проект развития отрасли земледелия Казанской агломерации представил глава минсельхоза РТ Марат Ахметов. Тему сельского хозяйства продолжил в своей презентации глава Пестречинского района Эдуард Дияров. С проектом о механизмах реализации и плюсах межмуниципального взаимодействия выступил глава Зеленодольского района Александр Тыгин.

Новости партнеров