Новости раздела

​У «ВАМИН-Татарстан» нашли акции компаний на 39,5 млн и имущество на 5 млн рублей

Конкурсный управляющий компании ОАО «ВАМИН-Татарстан» опубликовал отчет компании-оценщика.

Первый документ посвящен оценке пяти объектов: здание цеха и бытовки в Кукморском районе; дизельная, здание лаборатории и механических мастерских в Рыбно-Слободском районе. Эти объекты оценили в 4,98 млн рублей.

В сообщении на сайте единого реестра сведений о банкротствах также говорится, что «ВАМИН» владеет акциями десяти компаний: Куркачинское хлебопромышленное предприятие (37,88%), Чистопольский элеватор (53,5%), Бурундуковский элеватор (1,39%), Шеморданское хлебоприемное предприятие (19,78%), Заинское хлебопромышленное предприятие (45%), Чистопольский молочный комбинат (31,33%), СГ «МСК» (0,03%), Инвестиционная региональная компания (0,18%) и КАМАЗ (0,0011%).

Общая стоимость этих пакетов акций, по мнению оценщика, составляет 39,482 млн рублей.

Справка

Под конкурсным управлением агрохолдинг «ВАМИН-Татарстан» находится уже два с половиной года. В сентябре процедуру продлили до 10 марта 2016 года. олги империи Вагиза Мингазова приближаются к 13 млрд рублей, а рыночная стоимость его имущества оценена в 15,7 млрд. Производственные мощности гиганта были отданы в аренду специально созданной для того ООО «УК «Просто молоко», а неиспользованные мощности переданы в доверительное хранение.

Аналитика

Новости партнеров