Новости раздела

ВЦИОМ: за Минниханова готовы проголосовать 70% опрошенных татарстанцев

Действующий президент Татарстана Рустам Минниханов стал лидером среди кандидатов субъекта на выборы президента республики. Среди планирующих пойти на выборы в Татарстане за него готовы проголосовать 70% жителей. Такие данные, о том, за кого они бы проголосовали на предстоящих выборах глав регионов, которые пройдут 11-13 сентября, приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным центра, избиратели, планирующие принять участие в выборах глав регионов, как правило, склонны выбирать действующего губернатора или его врио.

В Татарстане опрос провели 15—21 августа среди 1600 человек в возрасте от 18 лет. Опрос проведен по заказу ЭИСИ. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо ошибки выборки, смещение в данных опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Респондентам задавали следующий: «Если бы выборы Президента Республики Татарстан проводились в ближайшее воскресенье и список выглядел бы следующим образом, то за кого из этих кандидатов Вы бы, скорее всего, проголосовали?".

Напомним, татарстанцы рассказали о том, каким должен быть президент республики.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров