Новости раздела

Председатель ЦДУМ России: «Надеюсь на налаживание отношений России и Турции»

Председатель Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий Талгат Таджуддин прокомментировал «Реальному времени» ситуацию вокруг сбитого турецкими военными российского бомбардировщика Су-24:

«Очень горькую, печальную новость услышали мы сегодня, когда турецкие военные сбили наш самолет. Установление мира и стабильности на Ближнем Востоке очень важно для всех последователей традиционных религий – иудеев, христиан и мусульман.

Не воевать нам нужно. Наоборот, надо скоординировать все действия. ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство») – это лжестроители исламского халифата, наемники империалистов, антихриста. Они приносят огромнейший вред и самой Турецкой Республике. Вот кто наш общий враг!

Мы надеемся, что этот инцидент будет исчерпан. Уверен, что будет вестись дальнейшая координация действий, как это происходит с Францией. Надеюсь на налаживание отношений. На межгосударственном уровне нужно разобраться, устранить все точки непонимания».

Следить за ситуацией можно в онлайн-трансляции «Реального времени».

Новости партнеров