Новости раздела

Для въезжающих в Татарстан установили новые правила

Для въезжающих в Татарстан установили новые правила
Фото: realnoevremya.ru

Въезжающим на территорию России и Татарстана теперь надо будет заполнить анкету на портале госуслуг и сдать тест на COVID-19, рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Соответствующие изменения вступили в силу с 1 августа. Авдонина объяснила, что с сегодняшнего дня отменяется двухнедельная изоляция для всех прибывающих из-за рубежа. При этом изменения не коснутся иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих на территорию страны с целью трудовой деятельности.

Россиянам, прибывающим на территорию страны воздушным транспортом, нужно будет заполнить анкету, которая есть на едином портале государственных и муниципальных услуг. При этом дата анкеты должна быть заполнена до вылета в Россию, но не позднее регистрации на рейс.

В течение трех дней после прибытия в Россию нужно будет сдать анализ на наличие COVID-19 методом ПЦР и разместить результат на том же портале. Отмечается, что тест проводится на собственные средства прибывшего в страну.

В Роспотребнадзоре по РТ все данные будут получать и обрабатывать. Работодателям, чьи сотрудники собираются уехать за границу, следует рассказать о новых правилах. Если же в Татарстан прибывают иностранные граждане, работодатель должен проследить за выполнением пунктов.

В конце июля Роспотребнадзор по Татарстану зафиксировал один завозной случай коронавируса, привезенный с российского курорта.

Общество Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 04 авг
    Результаты тестов очень странные. Знакомые поехали в Москву в больницу на операцию, сдавали тест, оказался положительный, вернули домой. По приезду в Татарстан пересдали повторно, оказался - отрицательный!! где правда - не понятно!!! Вот и верь потом статистике!!!!
    Ответить
  • Анонимно 04 авг
    то есть это для въезжающих в россию, а не только в татарстан
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров