Новости раздела

​Первую очередь турецких теплиц на 1 000 га в «Алабуге» построят на 5 га

На первом этапе реализации проекта теплиц в особой экономической зоне «Алабуга» турецкий инвестор «Мир Холдинг» освоит 5 га.

Об этом председатель совета директоров компаний «Мир Холдинг» и «Дизайн груп» Ибрагим Мирмахмутоглы рассказал на встрече с президентом РТ Рустамом Миннихановым. Глава республики, в свою очередь, поручил администрации «Алабуги» обеспечить новое производство необходимой инфраструктурой, сообщает пресс-служба президента РТ.

Мирмахмутоглы также рассказал, что 25 ноября в ОЭЗ откроют производство полиэтиленовых и полипропиленовых труб. Этот проект реализовывает «Дизайн Рус», входящая в холдинг «Дизайн груп».

«Реальное время» рассказывало, что проект строительства теплиц от компании «Мир Холдинг» планирует занять площадь в 1 тыс. га. В сентябре турецкий инвестор решил отложить строительство. Причиной стали разногласия в преференциях, которые просили турки и мог предоставить Татарстан.

В начале октября глава ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев рассказывал «Реальному времени», что условия реализации проекта стороны продолжают обсуждать. Делегация Татарстана должна была съездить в Турцию, чтобы посмотреть, как «Мир Холдинг» реализовал свой проект там.

Новости партнеров