Новости раздела

Роспотребнадзор: Татарстан готов ко второму этапу снятия ограничений

Роспотребнадзор: Татарстан готов ко второму этапу снятия ограничений
Фото: realnoevremya.ru

Татарстан выходит на второй этап снятия ограничительных мер. Об этом на брифинге заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По словам спикера, ведомство согласовало с Федеральной службой по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека решение о переходе на второй этап снятия ограничений.

«Мы получили согласование о переходе на второй этап снятия ограничений. Сейчас прорабатываются вопросы о дальнейшем частичном снятии ограничительных мероприятий. Готовится постановление Кабинета министров Республики Татарстан. Мы предполагаем, что будет возобновлена деятельность летних оздоровительных учреждений, рассматривается вопрос о разрешении работы торговых объектов площадью до 800 квадратов с отдельным входом», — рассказали на брифинге.

В связи с тем, что 24 июня ожидается парад, принятие решения о дальнейшем снятии ограничений будет отложено примерно на 25 июня. Тогда уже и станет понятно, какие следующие этапы снятия ограничений в республике будут осуществлены.

Как сообщает «Татар-информ», для окончательного перехода Татарстан ждет постановления Кабмина РТ.

Ранее в Минкульте РФ рассказали, когда могут пройти первые концерты на открытых площадках.

Общество Татарстан

Новости партнеров