Новости раздела

Путин заявил о разработке контргиперзвукового оружия

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у России с большой долей вероятности будет средство борьбы с гиперзвуковым оружием, когда у других стран только появится такое вооружение.

«Оно (гиперзвуковое оружие, — прим. ред.) появится. Но мне думается, что мы сможем приятно удивить наших партнеров тем, что, когда у них это оружие появится, с большой долей вероятности, у нас появится средство борьбы с этим оружием», — отметил глава государства, добавив, что на сегодняшний день противостоять гиперзвуковым ракетам никто не может.

Также Путин подчеркнул, что Россия сохраняет паритет с США по количеству ядерных боезарядов и носителей, однако при этом лидирует по перспективным разработкам вооружений, передает «Коммерсант».

2 июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым утверждаются основы государственной политики в области ядерного сдерживания. Документ называет основные угрозы в этой сфере и определяет официальные взгляды российской власти на принципы ядерного сдерживания.

Среди угроз перечислены, например, развертывание другими странами баллистических ракет, гиперзвукового оружия, неконтролируемое распространение ядерного оружия, а также размещение такого оружия на территориях неядерных государств.

ПромышленностьОПКОбществоВласть

Новости партнеров