Новости раздела

​«Казгорсвет» готов потратить на ледовый городок перед «Экиятом» 18,5 млн рублей

МУП «Казгорсвет» выберет подрядчика для строительства на площади перед театром кукол «Экият» ледового городка. Максимальная сумма контракта указана в 18,547 млн рублей.

В техническом задании говорится, что городок у «Экията» должен быть готов к 29 декабря. С момента начала его работы подрядчик будет полностью отвечать за работу объекта. Ему же в дальнейшем предстоит и демонтировать городок. Эта процедура в технической документации указана на период с 9 по 15 марта 2016 года.

В качестве целей работ заказчик обозначил повышение качества праздничных мероприятий в Казани и эстетики оформления города.

В смете указано, что в городке установят ледяной лабиринт, скульптуры бабушки, Герды, Снежной Королевы, Кая и разбойников. Входную группу украсят «Вороном и вороной». Одна из ледяных горок называется «Снежная Королева на санях».

Также запланирован каскад ледяных чаш-ловушек. Центральной горкой станет замок Королевы. Также предусмотрены комната обогрева, кафе, забор вокруг елки украшение входных групп.

Заявки на выполнение работ «Казгорсвет» будет принимать до 24 ноября. Победителя аукциона выберут 2 декабря.

Зимой 2014-2015 года у театра кукол ледовый городок не был тематическим. Скульптуры для него вырезали приглашенные мастера из Ижевска, Нижнекамска и Перми. В числе фигур были Снежная Королева, Иван-Царевич и Жар-птица. На территории работал «Трогательный зоопарк».

Новости партнеров