Новости раздела

Депутат Госдумы Роднина раскритиковала россиян за их желание получить деньги от государства

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина подвергла критике тех россиян, которые просят от государства денежных выплат в период пандемии коронавируса.

«Некоторые люди требовали прямых денежных выплат? Всю жизнь так — дайте денег. Их всегда не хватает. Недовольные есть всегда. Руководство страны шаг за шагом принимало решительные меры. Объявляя в конце марта, что мы уходим на самоизоляцию, никто не знал, сколько это продлится. Но посмотрите — вопросы с помощью населению решали. Сразу это сделать невозможно. У нас все хотят моментально. Вот эти стенания «я устал» — это ненормально», — сказала Роднина.

Прославленная фигуристка считает невозможным помочь сразу всем россиянам. При этом Роднина подчеркивает, что многим уже помогли и государство выдавало компенсации.

«Мы же приняли решение, что не будет арендной платы, что будут послабления по налогам, какие-то компенсации. Это не было сказано 30 марта, да. Была помощь малоимущим, многодетным семьям, сейчас прорабатываются положения о выплатах детям. Всем помочь одновременно невозможно», — заявила Роднина.

Напомним, ранее министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова на пресс-конференции рассказала, что на 27 мая в Татарстане было зарегистрировано 55 786 безработных. По сравнению с 1 марта это число выросло на 43 434 человека.

Спорт

Новости партнеров